среда, 30 апреля 2014 г.

Поныть и порадоваться

Обучение на подготовительных курсах в Британке подходит к концу, остаются последние уроки по элективу "печатная графика". Потом будет консультация по портфолио и адьё! Портфолио набирается несколько скудное, по моим ощущениям. Далеко не всеми своими работами я довольна. Нужно многое доделать, а кое-что вообще переделать. В очередной раз сожалею, что нет отделения промышленного дизайна на дополнительном обучении - чувствую (да и девчонки-сокурсницы говорят), что вот совсем "моё-моё".
Тяжелее всего мне даётся иллюстрация. То ли из-за преподавателя (у меня ощущение, что я вызываю у неё антипатию), то ли я действительно мыслю предметно, а не образно, как того требуют от меня. Хотя я обожаю рассматривать чужие иллюстрации. А вот самой изобразить что-то мне удается с большим трудом и часто совершенно не то и не так, как хотелось бы.
Заметила, что продуктивнее всего получается работать в полнейшем одиночестве. И с дедлайном на носу. С наличием последнего всё как раз в порядке, а вот с изоляцией не получается: меня никто не трогает только ночью, а я приучила себя с огромнейшим трудом ложиться не в тот день, когда надо вставать. Это очень сказалось на настроении - оно стало заметно приятнее, на весе - он заметно снизился и на самочувствии - оно заметно улучшилось. А вот на продуктивности это сказалось в отрицательном качестве. Что-то буду делать с этим, конечно.
И немного моего личного чуда: эти малыши - мой первый опыт выращивания горошка. Кое-то вчера уже зацвёл!
   горошек

пятница, 4 апреля 2014 г.

Паттерн из Португалии

Это кусок плитки из журнала Vetermag за январь'14, в котором была статья про Португалию.

Меня очень зацепил этот рисунок, а перфекционист во мне взвопил от несовершенства ручной отрисовки.
порто full
Долго я его мучила, да. Но крайне довольна и процессом и результатом)
А это я примерила его к разным подложкам.
Ничего так смотрится, как мне кажется... Порту подложки

Скачать паттерн в формате *.png

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...