четверг, 15 декабря 2011 г.

Соняшино

Ей едва было 4 года, когда она меня попросила научить её шить. Я предложила научиться вышивать и начать с её рисунков. Первым был цветик-семицветик, такой маленький и робкий:
первая вышивка Сони (4 года)
Сколько было гордости и счастья! Удивительны её первые стежки, которые оказались ровными и аккуратными! Ксю завистливо поглядывала на радостные чечёты Сони и нас, потому что у неё самой несчастный кролик вышивался уже год)))
Второй цветик был подарен Бабушке Ане на 80-летие.
А потом была уже композиция из 3 цветков, один из них был тюльпан, которая подарилась старшей сестре Даше в День Рождения, последняя её работа уехала к Бабушке Наташе на 60-летие:
 бабочка и стрекоза на цветком (7 из 7)
А вот и сама рукодельница с работой:
бабочка и стрекоза на цветком (4 из 7)
Интересно в ней было наблюдать момент осознавания того, что результат её деятельности и стараний приносит такое удовольствие дорогим ей людям. Я прямо прочитала в её глазах понимание того, что сделанный руками подарок- самый любимый и ценный.
В последнее время она что-то заленилась вышивать, хотя рукодельными фонтанирует идеями денно и нощно, особенно сейчас, когда мы вынуждены просиживать садик дома из-за внезапного бронхита. Перелопачены журналы с поделками, в доме не осталось бумаги, потому что рисует она как заводная... Эх, "к ней бы динамо-машину прикрутить"))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...